Хотим выразить слова искренней благодарности Владимиру Ефимовичу Пасечко, который недавно ушел на заслуженный отдых с поста Председателя Совета Курского облпотребсоюза. Владимир Ефимович посвятил более 60 лет своей жизни служению потребительской кооперации Курской области, став настоящим примером преданности делу и профессионализма.
Глубокоуважаемый Владимир Ефимович!
Примите слова самого искреннего уважения и глубокой благодарности за Ваш многолетний, самоотверженный труд и преданность делу потребительской кооперации Курской области.
Ваш жизненный и профессиональный путь — это уникальный, беспримерный образец верности однажды выбранному делу, служению родному краю и его жителям. Более шести десятилетий — 62 года своей жизни — Вы без остатка посвятили потребительской кооперации. Из них 42 года Вы бессменно, уверенно и твердо стояли у руля системы потребительской кооперации. Под Вашим руководством выросло не одно поколение высококлассных специалистов, для каждого из которых Вы были и остаетесь непререкаемым авторитетом, учителем и ориентиром.
На Вашу долю как лидера выпали самые сложные, переломные десятилетия в истории нашей страны. В периоды глубоких экономических реформ и социальных потрясений, когда рушились многолетние связи и закрывались предприятия, именно Курский облпотребсоюз под Вашим руководством не просто выстоял, но и сохранил свою уникальную инфраструктуру. Вы сберегли главное — социальную миссию кооперации, заботу о сельском жителе и человеке труда.
Все эти годы мы знали как Вам как руководителя уникального масштаба. Вас всегда отличали железная воля, глубочайшая внутренняя дисциплина и абсолютная, бескомпромиссная принципиальность. Вы никогда не искали легких путей и конъюнктурных решений. Обладая колоссальным опытом и государственным мышлением, Вы всегда имели собственное, аргументированное мнение по любому вопросу и умели твердо, с достоинством отстаивать интересы курских кооператоров на самых высоких уровнях. Ваше слово всегда имело особый вес, а Ваша позиция вызывала уважение даже у оппонентов.
Сегодня, принимая мудрое и взвешенное решение о завершении своей выдающейся трудовой деятельности, Вы уходите с поста Председателя совета Курского облпотребсоюза с величайшим достоинством — как победитель, создавший мощную, жизнеспособную и финансово устойчивую систему. Вы оставляете после себя колоссальное наследие, крепкие традиции и сплоченную команду единомышленников, готовую продолжать Ваше дело.
Уважаемый Владимир Ефимович! Мы выражаем Вам свою бесконечную признательность за Ваш титанический труд, за Ваше мудрое наставничество, за Вашу человечность и отеческую заботу о коллективе курских кооператоров. Вы вписали свое имя золотыми буквами в историю Курской области.
От всей души желаем Вам крепкого, богатырского здоровья на долгие-долгие годы, душевного покоя, неиссякаемой жизненной энергии и благополучия. Пусть Ваша дальнейшая жизненная страница будет наполнена теплом домашнего очага, радостью общения с близкими и заслуженным отдыхом.
Низкий Вам поклон за всё, что Вы сделали для нас и для всей Курской земли!
С уважением и благодарностью:
Председатель Совета Курского облпотребсоюза О.А. Позднякова,
Совет, Правление и аппарат Курского облпотребсоюза,
КОО ОППК,
председатели и коллективы потребительских обществ.


