В Курской областной организации Общероссийского профсоюза работников потребительской кооперации и предпринимательства большое внимание уделяется обучению профсоюзного актива.

На прошедшей неделе актовый зал Курского института кооперации собрал работодателей, главных бухгалтеров, специалистов,уполномоченных по охране труда,председаателей первичных профсоюзных организаций , руководителей структурных подразделений отвечающих за пожарную безопасность.

В целях качественного и эффективного обучения обкомом профсоюза предварительно были заключены договора с Учебными центрами имеющими соответствующие лицензии и акредитацию. А молодым специалистом по охране труда Курского облпотребсоюза Еленой Мицкевич была проведена большая работа в организациях системы потребительской кооперации по согласованию и составлению списков обучающихся.

О нюансах охраны труда,обязанностях работодателя и работника,порядке проведения обучения и другим вопросам охраны труда рассказал заместитель директора ЧОУ ДПО «УМИТЦ» Сергей Владимирович Просенюк,он же обеспечил обучающихся информационными видео материалами касающихся нормативно-правовой базы по охране труда.

С особым вниманием и живым интересом участники учебного семинара слушали лекции по пожарно-техническому минимуму от начальника учебного центра Курского областного отделения «ВДПО» Ларисы Викторовны Латышевой. Учеба прошла на высоком уровне ее организации.

После успешно сданных экзаменов 190 слушателей получили удостоверения.

В учебе принимал участие председатель совета Курского облпотребсоюза Владимир Ефимович Пасечко.


Фото с учебы профсоюзного актива.