В Курском институте кооперации в рамках Недели кафедры гуманитарных, естественнонаучных и юридических дисциплин состоялось открытое практическое занятие по общеобразовательной дисциплине «Литература».
Занятие на тему «Просто читать» – совсем не просто…» провела кандидат педагогических наук, доцент Величко И.Ф. Участниками стали студенты группы Ю-К251, обучающиеся по специальности 40.02.04 «Юриспруденция».
Для достижения максимальной результативности занятие было разбито на несколько тематических рубрик. В ходе мероприятия студенты активно доказывали, что чтение, несмотря на свою популярность, требует особых навыков и усилий.
Доцент Величко И.Ф. провела анкетный опрос, который позволил выявить и оценить главное: современная молодёжь не утратила интерес к чтению. Этот тезис был подтверждён в рамках самопрезентации «Я – читатель».
Преподаватель поделилась своим читательским опытом и вручила каждому студенту на память листок со списком классической отечественной и зарубежной литературы, рекомендованной для подростков и юношества. Особый интерес у аудитории вызвала рубрика «10 книжных фактов», где студенты продемонстрировали умение интерпретировать предложенные высказывания в ходе экспресс-экзамена.
Кроме того, студенты расширили своё представление о видах чтения, самостоятельно законспектировав с экрана новый теоретический материал. Итоги занятия были подведены просмотром популярного в социальных сетях ролика о пользе чтения.
Открытое занятие высоко оценили 18 человек, отметив его практическую направленность и актуальность.



