В короткие сроки уложились с ремонтом новой торговой точки золотухинские кооператоры и в д.Сергеевка. В магазине людно, несмотря на полдень. – Приходите почаще, — напутствует своих покупателей продавец Людмила Ефремова. – Куда уж чаще? – простодушно удивляются те в ответ, — и так каждый день сюда идем. Всю пенсию у тебя оставляем.
И действительно, куда и зачем жителям деревни теперь еще идти? Если ассортимент такой, что как сами сергеевцы говорят, всегда «можем гостя честь по чести встретить. И себя побаловать тоже» Так в магазине было не всегда. Прежний его хозяин ни ассортиментом, ни тем паче интерьером, не заморачивался. О свежей выпечке, кулинарии, качественных полуфабрикатах не было и речи. Оттого и выручка скудела день ото дня а головная боль прежнего владельца только росла.
Так что весной, как раз в разгар пандемии, председатель света его «дожал». Как говорится, «было — ваше, стало — наше». «Наше» ту же приросло торговой площадью, увеличившейся в два раза. Затем, как и в Белом Колодезе, райповский десант преобразил его интерьер и насытил товарами. Вот потому-то свои пенсии местные бабульки теперь сами с удовольствием в магазин несут. Благодарят председателя, ведь общественный транспорт эту деревню не обслуживает, выбраться из нее – целое событие. — Да нам теперь и не надо, — улыбаются покупатели.