Тимское подворье на праздновании Масленицы

Около 80 кг шашлыка замариновали специалисты общественного питания ПО «Тимское» в ночь на Масленицу, так как хорошо знали, что именно он будет фаворитом продаж во время гуляния.
— Наши девчата — повара в потребительском обществе трудятся не один десяток лет и за это время досконально изучили вкусы своих земляков. Так что точно знали, что мимо нашего подворья они не пройдут. — рассказала заведующая кооперативным кафе «Ямщик» Ольга Волкова. — Сытный мясной дымок, гуляющий на главной площади поселка — наш самый главный рекламный козырь. Хотя не только шашлык у нас на празднике был с пылу-жару, но и выпечка кондитерского цеха тоже. Булочки и пирожки со всевозможной начинкой заняли вторую позицию рейтинга продаж, ведь их полдня было продано 250 штук. И эта цифра была бы на порядок больше, если бы не главный атрибут праздника — всевозможные блинчики с повидлом, творогом и медом. А когда денек — солнечный, чай — душистый, а блинчик — вкусный, настроение может быть только отличным!

ПО «Бесединское» и его масленичная продукция

«Гулять, так гулять!» — решили кооператоры ПО «Бесединское» и не стали ограничиваться только воскресным Масленичным гулянием. Со своими блинами-пирогами они и в деревне Хвостово, и в райцентре своем отметились, и в самом Курске на Театральной площади успели побывать. В своем родном Беседино торговля блинами не заладилась, ими бесплатно работники Дома культуры угощали всех желающих, поэтому мы сделали ставку на наши фирменные 700-грамовые пироги и россыпь мелкоштучной сдобы.

Подворье ПО «Суджанское» на праздновании Масленицы в с.Замостье

А суджанские кооператоры решили и кулинарную продукцию своим вниманием не обходить, справедливо рассудив, что на каждую «вкуснятину» найдется свой почитатель.
— Наше потребительское общество всегда желанный гость на массовых праздниках в с.Замостье — рассказала заведующая общественным питанием Галина Колесова, — глава Замостянского сельсовета Валерий Кирин уважает нашего председателя совета Сергея Колембета, высоко ценит качество нашей продукции. Так что мы — постоянные участники и деловые партнеры любого праздника замостянцев. В этот раз Валерий Александрович пригласил фольклорный ансамбль «Тимоня»из села Плехово, известный как у нас в России, так и за рубежом. Так что мы стали участниками настоящего праздника души и тела. К удовольствию последнего, кроме блинов и шашлыка, мы предложили домашнюю колбасу, жареную печень и мозги с луком, готовые голубцы, рыбу и котлеты. И почти все с успехом продали!
Пресс-секретарь Курского облпотребсоюза
Ирина Корелова