В рамках Всероссийской недели субботников «Мы за чистоту», приуроченной к Году единства народов России, студенты и сотрудники Курского института кооперации объединились для благоустройства территории вуза. Мероприятие, организованное Федеральным агентством по делам молодёжи и движением «Экосистема», собрало более 100 участников.

В ходе субботника были выполнены следующие работы:

  • Очищены дорожки и площадки.
  • Собраны сотни килограммов мусора.
  • Приведены в порядок клумбы и газоны.
  • Побелены деревья.
  • Убрана прошлогодняя листва и опавшие ветки.

Акция продемонстрировала силу единства и стремление студентов и сотрудников сделать свой институт и город чище и краше.

Пресс-секретарь Курского облпотребсоюза Марина Блудова