Губернатор Курской области Р.В. Старовойт присвоил звание «Почетный работник сферы обслуживания Курской области» председателю совета ПО «Бесединское» Г.Р. Курбанову.

Более 30 лет своей трудовой деятельности Гусен Рабаданович посвятил областной кооперации. С 2011 года он возглавляет коллективом бесединских кооператоров.Под его руководством коллектив добивается стабильных показателей деятельности в системе Курского облпотребсоюза. Объем совокупной деятельности ПО «Бесединское» постоянно растет и в 2020 году составил 206,8 млн. рублей, рост  102,8 процентов. Среди системы потребительской кооперации ПО «Бесединское» занимает 5-е место, против 17-го в 2011 году.

 Курбанов Г.Р. организовал систему заказов для сельских жителей, где по личным заказам, доставляются адресно лекарства из аптеки ПО «Бесединское» , что особенно было важно в условиях пандемии CОVID-2019. В 2020 году.В 2020 году селянам продано лекарственных средств на сумму 1,6 млн.рублей.

Г.Р. Курбанов является членом Совета Курского облпотребсоюза, передает свой опыт работы руководителям и специалистам других потребительских обществ. На базе производственных цехов, сельских торговых предприятий ПО «Бесединское» регулярно проводятся мастер-классы, смотры конкурсы и семинары.