Подходит к концу учебный год, а во многих российских школах он уже закончился . И теперь у большинства родителей встает вопрос: О летнем отдыхе детей в лагере, который они так ждали весь год, надеясь вновь насладиться новыми эмоциями, впечатлениями, обрести новых друзей, да и просто сменить обстановку, перейти от «дистанционной» жизни – к жизни «реальной».
На заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Курской области короновирусной инфекции под председательством Губернатора Курской области Р.В.Старовойта 12.05.2020г было принято решение о переносе начала летней оздоровительной компании детей Курской области с 01 июня на 01 июля 2020г.
При положительном решении об открытии летней компании нами будут приняты дополнительные меры по безопасному отдыху детей (усилены дизенфекционные мероприятия, закуплены облучатели, индивидуальные средства защиты,организовано прохождение тестов на COVID-19 и т.д).
Сейчас на нашем сайте( kursk-coop.ru ) и в социальных сетях
( https://vk.com/club41324182;инстаграм dolkosm ) указаны ранее утвержденные сроки заездов, хотя мы прекрасно понимаем, что так смены уже свою работу не начнут.
Вся информация о точных датах заездов, как только станет известной, будет размещена в социальных сетях.
Тем, кто уже приобрел путевки , нами будут предложены различные варианты.
При отмене оздоровительной компании в 2020 году все средства, внесенные за путевки, будут возвращены в полном объеме.

Мицкевич Е.В. — начальник детского оздоровительного лагеря
имени Зои Космодемьянской Курского облпотребсоюза