На территории Курской области в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции действует режим повышенной готовности.
Тем не менее, все 400 продовольственных магазинов Курского облпотребсоюза продолжают обслуживать своих покупателей в штатном режиме.
— Конечно же, с соблюдением всех мер безопасности, как личных, так и общественных -рассказал председатель совета Курского облпотребсоюза Владимир Пасечко. — В наличии большой ассортимент продуктов питания, за своевременным пополнением самых востребованных групп товаров ведется постоянный контроль. Стирально-моющие средства также представлены достаточным количеством наименований. Это положительно влияет на микроклимат и психологическое состояние покупателей.
Все кооперативные производственные цеха также продолжают свою работу по выпуску собственной продукции, так что свежие хлебнобулочные изделия, полуфабрикат и безалкогольные напитки постоянно поступают в торговую кооперативную сеть.
Специалисты административно-управленческих аппаратов потребительских обществ, в основном, работают по четко установленному графику, все возникающие рабочие вопросы решаются с помощью сотовой и интернет-связи.
Потребительское общество «Промкомбинат» в настоящее время осуществляет изготовление и поставку средств защиты, в частности, повязок в другие потребобщества области. — Но, к сожалению, стопроцентно спрос удовлетворить не можем, — рассказал председатель совета Владимир Чухнюк, — из-за нехватки расходных материалов. Сейчас ищем каналы их быстрой поставки.
В подсобном хозяйстве «Полевское» потребительского общества «Коопзаготпромторг» весенний сев идет в соответствии с намеченным планом. Закончен посев овса, ячменя, проса, продолжается сев подсолнечника.